пятница, июля 10, 2009

Эстафетка достижений.

Перешла ко мне от Маришки. Перешла, кстати, уже довольно давно, чуть меньше месяца назад, но я в это время в интернете почти не появлялась по причине отсутствия интернета дома. Ну и, как результат, с первой странички Маринки сообщение это отодвинулась на более поздние, поэтому заметила я его случайно пару дней назад. Вот спешу восполнить сей пробел своими достижениями.
1. Итак, одно из моих достижений - окончание музыкального колледжа в 2003 году. Отношу это к своим достижениям по нескольким причинам. Я училась на отделении русских народных инструментов по классу домры. Училась, надо сказать, не плохо. Музыка никогда не давалась мне трудно, я не прилагала к ней особенных усилий, и при этом я умудрялась еще участвовать в концертах и конкурсах. Когда я училась на предпоследнем курсе колледжа - на третьем, у нас появился дополнительный предмет - изучание родственного инструмента, для нас это была гитара. Один чудный преподаватель по гитаре объявил набор к себе в класс, я с удовольствием пошла. После поездки на конкурс в Петрозаводск  и наслушавшись там гитаристов, я приехала с твёрдым желанием во что бы то ни стало перевестись на гитару. Подготовила всю программу, поговрила с шокированным преподавателем по гитаре и мы стали пытаться. Но моя препод по домре стала изо всех сил ставить нам палки в колёса. Варианта оставалось два - либо я бросаю учебу и заново летом поступаю на первый курс гитары, либо доучиваюсь на домре. Я придумала третий, и от расстройства забросила учебу вообще. На четвертом выпускном куре почти не появлялась на учебе больше полугода, даже хотела уехать в М-ву или Питер и пробовать свои силы там)). Но потом передумала и назло своей преподше выучила выпускную программу из трех непростых произведений (абсолютно без ее участия в этом, мы друг друга игнорировали до конца), и сдала три выпускных гос.экзамена на отл. Поэтому я считаю это все же своим достижением.
2. Другое моё достижение - главное моё достижение и удача в этой жизни - это мой муж. Моё достижение - потому что именно я стала инициатором нашего знакомства =0). Очень забавная история, но я не хочу вдаваться в подробности. Знаю только, что я встретила очень классного, замечательного человека, и я с ним очень счастлива.
3. Мои дорогия друзья, приобретенные в процессе проживания в моём родном городе на прусских землях, оставшиеся в России. Часть их "отсеялась", когда я перехала за океан. Это даже к лучшему, потому что осталась малая доля настоящих, моих дорогих друзей. Я их очень люблю и очень скучаю, мы переписываемся каждый день, и я очень рада, что жизнь дала мне шанс встретить таких замечательных творческих, добрых и неповторимых людей.
4. Последнее моё большое достижение - сам переезд в штаты. Никогда в своей жизни я не думала, что судьба отправит меня жить за океан =0). Вот уж точно, человек предполагает, и Всевышний рсполагает. Мне здесь нравится жить, нравится узнавать всё новое, изучать новый язык. Хотя я очень-очень скучаю по родным.
5. Пожалуй, на сегодняшний момент я могу отнести в своим достижениям то, что я научилась вышивать кестиком и мне это нравится! Конечно, я набрала сразу же кучу проэктов, которые теперь по-тихоньку разгребаю, но мне это нравится. А еще я очень рада тому, что оказалась в этих блогах и встретила здесь много удивительных творческих человеков, один из которых как раз передал мне сию эстафетку :-).

Передаю эстафетку Оленьке-Оленёнку
и
Алесе-Солнышку.


У остальных девочек уже вроде бы была такая эстафетка.. Но вообще если кто захочет взять её себе, я совершенно не против!

11 комментариев:

  1. Женя, а ты здесь чем хочешь заниматься? есть здесь аналог наших муз.учулищей, или куда бы ты смогла пристроить своё образование и продолжать здесь музыкой заниматься?

    ОтветитьУдалить
  2. Ты не в курсе:куда пропала Алеся-Солнышко?

    ОтветитьУдалить
  3. Оля-ля, отвечу за Женю. У Алеси мама приехала из России в гости, видать ей не до блогов.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, давочки дорогие)
    Мне вот тоже думается, что Алеся сейчас с мамой время проводит..
    Ирина, знаешь, я думала по поводу музыки, но пока не узнавала. Думаю, конечно есть уч. заведения, нужно только узнать, куда я могу попасть со своим дипломом. Сейчас немного освоюсь тут и начну пытаться. Я ведь даже не знаю, с чего начать, я тут в образовании совершенно не ориентируюсь =0(, как тёмный лес для меня..

    ОтветитьУдалить
  5. Продолжая тему музыки...Мои девочки играют на гитаре! Да и в мужа я,наверное,влюбилась из-за гитары)))Недавно помещала в блоге фоты с Валюшиного выпускного,там есть кадр,где она играет!

    ОтветитьУдалить
  6. Ага, Ольчик, я видела эти фоты, помню, что девчаты твои играют тоже)). Музыка - это что-то потрясное, особенно когда можешь эту самую музыку исполнить сам. Непередаваемые очучения =0)

    ОтветитьУдалить
  7. Я закончила музыкалку по классу баян.сначала любила,а потом...А вообще люблю музыку! Люблю петь,танцевать!

    ОтветитьУдалить
  8. Ого, Олчик, да мы с тобой - родственные души (и родственные почти инструменты) в музыкальном плане! Вот я и смотрю, у тебя всё семейство музыкальное. Так оно и должно было быть и никак иначе)))

    ОтветитьУдалить
  9. Женя, так интересно про свои достижения написала, так подробно :)) Умница такая, особенно мне история с колледжем понравилась!!!
    И - спасибочки за комплимент :))

    ОтветитьУдалить
  10. Маринкин, спасибо тебе. Вы меня все так вдохновляете тут, вы себе даже не представляете! =0)

    ОтветитьУдалить