понедельник, июня 29, 2009

Начинаем новые начинания..

Все-таки, не летний я человек. Не люблю сильную жару, посему совершенно не хочется выходить из дома.. К тому же у нас тут такое жаркое лето, а если точнее - душное.
Однако, к моим вышивкам добавились еще парочка. Одна из них закончена, но пока я её выложить тут не могу. Вышивалась она для подруги на день варенья, я отчитаюсь тут визуально когда подруженция моя посылочку получит =0).
А вот вторая красота - начинание. Такой она должна стать.

Чует моё сердце - не на один год эта работа... Размер 220х280 крестиков, 24 цвета. Как увидела готовую - влюбилась сразу. Такое сочетание цветов приятное, и тематика мне очень близка - фэнтези.
В общем, пожелайте мне удачи. Это будет мой первый огромный проект. =0)

18 комментариев:

  1. Женечка, прекрасный выбор! Цветовая гамма нежнейшая. С возвращением! И лёгких тебе крестиков ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Женечка, так давно тебя не видно было, приятно, что ты снова с нами!!! Картина замечательная, и фон весь зашивается, да??? Может быть, быстренько вышьешь, смотря как пойдёт, может, так понравится и захватит, что оторваться будет невозможно :)) Жду процессов :))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, Маринушка и Верочка, спасибо за поддержку и добрые слова! Не было долго потому что интернета дома не было. теперь вот вновь появился, с радостью возвращаюсь сюда. Соскучилась тоже очень очень)).
    Маринкин, я схему в электронном варианте нашла, в программе на компе теперь, а там показано, что всё-всё вышивается крестиком. Я сама немного в шоке, но уже начала вышивать фон крестиком полным, так и продолжу. =0)

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, с возвращением!
    Какая красивая лошадка, я очень люблю голубой цвет. Удачи тебе:)), если будешь и другие процессы вышивать, то действительно не на 1 год.
    А кто дизайнер и как картина называется? я не видела еще такую.

    А какую вышивку ты закончила, маяк?

    ОтветитьУдалить
  5. Не на один год работа?Этог ж какое неселовеческое терпение надо иметь!И желание.Но, наверное, это стоит того.Нежно необыкновенно...

    ОтветитьУдалить
  6. Лошадка необыкновенная и сказочная!!!цветовая гамма очень приятная!жду процесса:)

    ОтветитьУдалить
  7. С интересом буду наблюдать :))

    ОтветитьУдалить
  8. Какой единорог!
    Такого бы и я с удовольствием вышила, хотя каждый раз отнекиваюсь от больших объемов.
    Очень красиво, гармонично и волшебно! Удачи в процессе!

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, какая тут группа поддержки образовалась! Спасибки всем огромное, девчата).
    Ирина, вышивка называется
    "Enchantment/Очарование", разработка фирымы Kustom Krafts. Найдена в просторах интернета.
    Вообще эту картину надо на 18 аиде вышивать в одну ниточку, но я взяла 14-ю и вышиваю в две, вот думаю, не перейти ли на 18 , как написано? 18 ведь мельче 14? В общем, пока присматриваюсь.

    ОтветитьУдалить
  10. Иринкин, маяк пока не закончила, у меня была промежуточная другая вышивочка. Не очень большая, я попозже обязательно покажу.

    ОтветитьУдалить
  11. 18 очень мелкая. Самая мелкая на которой я вышивала - 16ая. На мелкой тяжелее вышивать, зато вышивка смотрится красиво, более отчетливо вырисовывается мне каж-ся.
    Ты смотри какой размер картины тебе нужен, в описании должно быть написано - какой размер получится если вышивать на 18-ой канве. Если слишком маленькая, бери тогда по-крупнее канву.
    На 14ой канве, мне кажестя картина получится довольно большая, если учитывать 200 на 280 крестиков.

    ОтветитьУдалить
  12. Да, Ирин, картина получается огромная. Там размера не написано, но я думаю. что на 18 у меня глаза не выдержат тогда, если ты говоришь, что она самая мелкая. У меня муж итак бубнит постоянно, что глаза порчу, а если увидит ту канву 18, вообще будет грустно))). Спасибо за совет и ответ, тогда останусь на этой, наверное.. На днях схожу в Майклс, гляну на 16 и 18..

    ОтветитьУдалить
  13. Жень, прикупила-нет для картины всё? на какой канве решила вышивать?
    Я вообще всегда выбирала канву по-крупнее, типа 14-16, тк и быстрее и лучше видно. Но после того как я вышила на очень мелкой канве (домик с подсолнухами), мне очень сильно понравился эффект вышивки на такой мелкой канве, смотрится прямо как нарисовано. Просто если будешь вышивать на оч мелкой, старайся шить при очень хорошем освещении - желательно дневном свете. Н-р, выбрать утренние часы (когда самое хор.освещение натуральное). Все таки при искусств.освещении, даже ярком, глаза напрягаются. Я сама обожаю при натуральном дневном свете шить.

    ОтветитьУдалить
  14. Ириночка, для картины всё готово. Уже начинаю по-тихоньку). Решила шить на 16-ой, т.к. все же 18 очень мелкая, хотя , конечно, на ней смотрелось бы красивее, но.. Я и так с детства в очках толкьо читаю, а уж вышиваю тем более, так что 18-тую наверное не потяну такую большую. Ириш, я вот спросить у тебя хотела - как думаешь, если в одну нитку шить, нормально на 16-ой будет смотреться? Там в указании к 18 было шить в одну нить , а вот к 16 я не знаю пока.. Как думаешь, как лучше будет?

    ОтветитьУдалить
  15. Жень, я никогда в 1 нитку не вышиваю, мне нравится в 2 даже на мелкой канве, так плотнее ложатся нитки и ткань не просвечивает ч-з них. Я не люблю когда ткань просвечивает между нитками, особенно если темные нитки и светлая ткань. Но у тебя в принципе светлые тона ниток, может и не будет заметно ткань.

    Ты попробуй на кусочке ткани вышить маленький кусочек и посмотри как смотрится, если ткань не сильно проглядывает, то и шей в одну нить.

    ОтветитьУдалить
  16. слушай, какая всё таки эта лошадь красивая. Я может ч-з пару лет (как долгострои дошью, надеюсь) тоже если желание не пропадет, вышью себе эту картину!

    ОтветитьУдалить
  17. Женя привет! я так понимаю ты лошадку на след год отложила?
    я наткнулась на процесс этой лошадки на ф-ме хобби портал, смотри какая красивая получается

    http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=333396#333396

    ОтветитьУдалить
  18. Ага, Ирин, посмотрела. И правда чень красивая картина! Я про нее каждый день вспоминаю, чувствую, не выдержу и снова возьмусь.. Эхх, ну где взять силы все закончить???

    ОтветитьУдалить