четверг, ноября 26, 2009

Happy Thanksgiving!

Сегодня мы празднуем День Благодарения. День, когда все жители америки собираются всей семьей за большим обеденным столом, полным всяких вкусностей, из которых несомненно украшением стола является запеченная Индейка, общаются и благодарят друг друга и всевышние силы за всё.

В общем, семья у нас тут пока не большая, но есть хорошие друзья. Поход к ним в гости на День Благодарения уже стал традицией. А у меня с утра было творческое настроние, так что смастерилась у меня вот такая открыточка. 

Мой самый первый опят изготовления открыток, прошу знакомиться. Замечания и рекомендации приветствуются, потому что опыт мне понравился, наверное в будущем будет продолжение :0)



Основа из оранжевой плотной бумаги в стиле "бумага ручной работы". Наклеечки и текстильная ленточка с листиками были куплены уже в готовом виде

а вот листики клена снаружи и внутри были найдены в просторах моих бумажных залежей и вырезаны.

Все маленькие украшения посажены на толстый двухсторонний скотч.

5 комментариев:

  1. Женька, просто супер :)) Для первого раза - выше всяких похвал!!! Буду ждать новых работ!!! И поздравляю с Днём Благодарения, конечно же!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, класс!! Очень со вкусом, оригинально,ничего лишнего, и так все органично смотрится! Представляю наверно как друзья поразились открыточке? Умница, давай продолжай осваивать скреп-букинг! это затягивает. Я что-то забросила делать открытки,хотя сильно увлекалась.

    Очень понравился загнутый уголок снизу. А что там белая буква Л означает в этом уголке?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки! Очень приятно, что вам понравилось!!
    Ирина, это Turkey Wishbone, которую после съедения турки надо сломать и при этом загадать желание. Я просто не очень удачно сфотала, поэтому не понятно на фотографии))).
    Другу очень понравилось. Ему 45 лет, но он такой был удивленный и так восторгался, мы даже когда уходили, он мне еще раз сказал огромное спасибо за подарок. Мне было так приятно!

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, а друзья у вас американцы?
    просто я сама заметила, что когда даришь им что-то самодельное, - столько искреннего восторга. Я как-то сплела салфеточку (фриволите), подарила, так кому дарила, она вместо того чтоб постелить ее куда, она оформила салфетку в красивую рамку и повесила на видное место:). Помню мужа другу дарила самодельную закладку, так он мне постоянно напоминает что пользуется ею.
    Приятно когда ценят сделанное руками:)

    На Рождество думаешь делать открытки?

    ОтветитьУдалить
  5. Ага, Ирин, американцы. Мне тоже так приятно, они вообще так ценят все сделанное вручную, очень вдохновляет еще и еще что-нибудь творить !

    На Рождество есть задумки. Нашла маленькие картинки с тематикой - ангелочками. Думаю вышить их и сделать открыточки тоже.

    ОтветитьУдалить