четверг, августа 06, 2009

Salvador Dali and Walt Disney Present...

Почти все слышали его имя, большинство знает, что он был художником, многие видели хотя бы одну из его картин, но очень-очень немногие видели мультфильм его собственного изготовления. Да-да, это действительно было. В далеком 1946 году Сальвадор Дали и Уолт Дисней подписали контракт на создание сюрреалистического мультфильма Destino (Судьба) по мотивам мексиканской баллады Армандо Домингеса. По каким-то причинам мультфильм не был закончен. В 2003 году он был воссоздан по эскизам и раскадровкам, хранившимся в архивах Роя Диснея. Итак, Дамы и Господа, представляем Вашему вниманию сие произведение искусства. Скажу прямо, псле первого просмотра ничего не поняла, после третьего полюбила этот мультфильм всей своей творческой частью себя )). 

4 комментария:

  1. И мне очень понравился. Особенно после нескольких просмотров - начинаешь видеть многие детали. которые не были видны сразу.

    ОтветитьУдалить
  2. Жень, извини, что мультики не комментирую - вообще в них ничего не понимаю!!! Могу воспринимать только советсткие - типа Простоквашина. Картинка пугающая, мне сейчас как раз в темноте спать ложиться, надеюсь, мне эта парочка монстров ночью не привидится :)) Хотя они вроде добрые по виду :))

    ОтветитьУдалить
  3. Маришкин, не пугайся! Они хорошие, конечно. Они тут вообще мимо проходили по своим делам, в мультик попали случайно. Не бойся их, что ты))))) прости, что напугала тебя). Просто мне очень Дали нравится с его картинами, и мультик получился удивительный. Необычный.

    ОтветитьУдалить