воскресенье, марта 07, 2010

Первый блин.. то есть, первый опыт))

Давненько у меня руки чесались изобразить что-нибудь из полимерной глины. Сама глина была куплена давно и ждала своего часа. И вот сегодня он пробил.. Конечно же, первый опыт работы с пластикой должен был закончиться шедевром.:-) Шедевра не получилось)), но вот что есть.. Это уже потом (после того, как эти лимонно-апельсиновые блинчики были полностью готовы и обожжены), я нашла кучу мастер-классов, как это делать правильно и красиво, но зато можно гордо сказать, что именно это - моё детище, нигде не подсмотренное и не скопированное))). Хотя, идея, увы, не блещет оригинальностью..
В общем, вот они - мои первые творения. Размером они примерно 1 см в диаметре.



Конечно, ни о какой полировке или покрытии лаком речи пока не идёт. Но процесс мне понравился, подсмотрела некоторые хитрости в "паутине", рвение и силы есть, так что вполне возможно, что в ближайшем будущем некоторые штуки будут активно разыскиваться)).

9 комментариев:

  1. Женька, как здорово! Безумно нравятся твои кружочки апельсинок, такие жизнерадостные! И никаких блинов я тут не заметила (правда, я сама о полимерной глине пока ничего не знаю), так красиво получилось! Мечтаю тоже знаться этим видом рукоделия, но уже наслышана, что это удовольствие далеко не из дешёвых, это меня пока останавливает... Желаю тебе успехов. буду с нетерпением и интересом ждать твоих новых работ! Мне очень-очень понравилось!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Маришка, спасибо за отзыв)).
    В общем, сама глина не очень дорого стоит.Я так понимаю, всё остальное для нее стоит не дешево((. Всякие там инструменты, машинки для раскатки глины, печку надо отдельную, дабы не убивать домашнюю для еды, всякие лаки-чернила.. Но мне пока до такого уровня далеко)). Так что буду просто лепить для души ))

    ОтветитьУдалить
  3. Женя подздравляю с новым хобби! для 1го раза очень не плохо, я когда-то пыталась делать такие колбаски у меня не получилось, да и никакого мастера класса я тогда приличного не нашла. А знаешь же блог есть, русский, ститчинг клей что-ли, там есть и мастеры классы и много по полимерке.
    А как ты хочешь их использовать?

    ОтветитьУдалить
  4. Ирин, спасиб)
    Я вот тоже не нашла, слепила по представлению, как это может быть. Позже уже нашла. Блог сей знаю и очень уважаю).
    Как использовать - не представляю пока.. Лежат кучкой пока просто.

    ОтветитьУдалить
  5. Женя, а ты в след.раз наделай их в виде пуговичек (с дырками), разного размера и цвета, пуговицами можно очень украсить и оживить н-р вышивку или еще что ...да хоть на полотенце декоративно их нащить, особенно когда пуговицы такие красивые и не обычные.

    ОтветитьУдалить
  6. Точно. Иринкин, спасибо за идею). Вст всё представляла, а до пуговиц не додумалась)))

    ОтветитьУдалить
  7. А я тоже сразу представила себе пуговочки, хотя не знаю, что такое полимерная глина и как с ней работают. Гадаю как это сделано, но это всего лишь догадки... интересненько получается.
    А что за блог, который ты уважаешь?

    ОтветитьУдалить
  8. Вера, это блог, про который Иринка написала. Вот ссылка http://zustitch.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. zdorovo tak:)) ya tozhe vse xozhy-primeryayus', knizhki rassmatrivayu na ety temy:) no poka tol'ko mechtayu:)
    ps. sorry za kirrilicy:)

    ОтветитьУдалить