среда, декабря 09, 2009

"The greatest thing you'll ever learn..."

Сегодня посмотрела фильм.. Хороший, душевный.. И была там песня. Настолько проникновенная и глубокая, что мне обязательно захотелось поделиться ей с гостями моего блога.


"The greatest thing
you'll ever learn
Is just to love
and be loved in return"

3 комментария:

  1. Женечка, спасибо огромное!
    А какой ты фильм смотрела?
    Я уже очень давно полюбила эту песню в исполнении Селин Дион, а первоначальный исполнении услышала впервые. Но в обоих случаях - прекрасное звучание. И это первая песня, которую я разучивала на английском. Спасибо, что возвратила меня к этим приятным воспоминаниям.

    ОтветитьУдалить
  2. Вера, я уже и не помню название. Это была история про девушку-официантку (в маленьком городке Америки) и странного молчаливого парня, с которым она завела дружбу, которая перешла потом в любовь. А еще у парня было слабое сердце, и ему в детстве кто-то предсказал, что он умрет молодым от сердца. Он верил в это предсказание, он вообще был очень "весь в себе", собирал пластинки с хорошей музыкой, жил один. (Кажется, родители у него умерли, и он был одинок). Девушка была более прищемленная, смеялась над его стразами и уговаривала пойти на операцию, а он отказывался, говорил, что не позволит посадить в себя чужое сердце. Однажны на него тайно напали бывший парень девушки той с друзьями, нанемлы ему несколько ударов ножом в живот и скрылись. Он попал в больницу, доктора сказали девушке, что из-за его сердца он может не перенести этого. Но он сбежал из больницы к ней, и через несколько дней (кажется) они езали с какой-то игры, и он уснул прямо в машине и не проснулся больше. После этого она пришла к нему в квартиру и нашла там большой запакованный подарок для нее. Открыв, обнаружила там всю его коллекцию пластинок - он в этот день перед поездкой на игру приготовил ей этот подарок и сказал, чтобы она его открыла потом, по возвращении.
    И вот она включила эту песню и сидела слушала, а слова в ней так подходили к этому парню.. Это была его любимая песня.
    Такой вот романтический фильм, но с грустным концом.

    Удивительное совпадение с песней! Я очень рада, что смогла кому-то еще (кроме себя) подарить хорошее настроение))).

    ОтветитьУдалить
  3. девушка, конечно, быда не прищемленная, а ПРИЗЕМЛЁННАЯ :-))), это всё мои вынужденные слепые методы печатания))). Прошу прощения за нелепую ошибку)))

    ОтветитьУдалить