вторник, апреля 14, 2009

Глобальные обновления!

Вдохновившись действиями Ирины-Робин по изменению своего блогодомика, я тоже решила коренным образом изменить оформление своего блога. Однако наткнулась на кучу проблем.. Во-первых, каждый раз при смене темы (макета) "Всё, что нажито непосильным трудом", исчезает =0). Приходится восстанавливать.. Но это все не так важно. Вот наконец я нашла тему, которая мне понравилась, создала для нее картинку на название и установила. Восстановила все приложения, и.. Вот тут самое интересное. Решила изменить шрифты и цвета, а в этом шаблоне они не изменяются =0(. Теперь не знаю, как быть..

Кто читает мой блог, скажите, как на Ваш взгляд, подборка цвета и шрифтов  здесь очень неудобные? 

8 комментариев:

  1. ну почем сразу неудобные..
    очень даже удобные ;) мне нра ;))
    и цвета хороши

    ОтветитьУдалить
  2. Правда, Солныш, нормально? А то я засмущалась, мне показались буквы очень мелкими.. Ну тогда ладно, пока оставляем))

    ОтветитьУдалить
  3. Ты про эти буквы, что сейчас, или может ты за день уже несколько раз тут меняла обстановку:)
    Если эти, то мне нормально читается, но у меня зрение нормальное, может у кого не очень то тяжело. А так, обычный размер шрифты, 12-ый наверно.

    ОтветитьУдалить
  4. Ага, я про эти.. Ну ладно, последняя попытка =0).
    Сейчас меняю - и усё.
    Я действительно за день тыщу раз уже всё сменила, уже устала и грустить начала, что не найду ничего такого, что сейчас моему глазу и душе нужно((

    ОтветитьУдалить
  5. Ой) Я сразу и не поняла КУДА попала! :) Мне нравится новая одёжка твоего блога! И шрифт 9если честно) этот больше нравится - в старом блоге у меня боковая панелька была из одних вопросительных знаков :)))
    Кстати, Жень, а где ты взяла макетик на три колонки? Тоже хочу на три - в двух уж очень тесно :) Если это не секрет, то буду рада твоим подсказочкам :)

    ОтветитьУдалить
  6. Юлия, ну конечно не секрет!
    Вот тут (http://btemplates.com/category/3-columns/)очень много, НО! Они какие-то корявые, в чём мы с ириной-Робин смогли убедиться на совём горьком опыте.. Так что это для обозрения просто, ну или если хорошо владеешь хтмл-кодами, то можешь попробовать.
    А вот тут (http://www.ourblogtemplates.com/search/label/3%20column%20template) есть немного, но они более качественные, я там вот этот свой нашла. Там единственное когда скачаешь бэк и поставишь, картинка отдельно идет, просто сохраняешь ее и потом ставишь , как обычно, там в настройках в макете на заголовок.

    ОтветитьУдалить
  7. Только еще один момент! Перед тем, как менять полностью хтмл-код, сначала скопируй все, что у тебя там есть, и сохрани где-нибудь на компе в файлике блокнотовском или лучше в вордовском. Чтобы потом можно было восстановить. Потому что при смене бэка почти все гаджеты стираются. Я еще так делала. Создала папочку у себя в компьютере, а в ней в файликах насохраняла все гаджеты (точнее, их хтмл-коды).

    ОтветитьУдалить
  8. Женечка! Спасибо за ссылку и за предупреждение! А то я наменяяяяла бы сейчас :)) Буду пока выбирать и пробовать)

    ОтветитьУдалить