четверг, апреля 02, 2009

Переливы музыки..

Вчера к моим "Чайковским" временам года добавился Рохманинов со своим шедевральным красивенным Вокализом. Для меня Рахманинов - очень сложный композитор. Не по музыке, а по технике.. Не знаю, зачем я это делаю, но я всегда стараюсь взять и разобрать какое-то грандиозное для меня и очень сложное произведение =0(. Надо с этим как-то бороться, наверное..

Видимо, во мне живет дух протеста, который восстает против легких произведений, которые можно выучить гораздо быстрее. И пока я не буду с ним бороться, ведь всегда интереснее работать с чем-то сложным.. =0)

4 комментария:

  1. Ой, у меня просто такая ностальгия от твоих рассказов! Дико хочется тоже сесть за фортепиано, достать новые, ещё не разобранные партитуры и по нотке, по аккорду соединить всё в единое целое! Я так любила сам момент разбора, знакомства с новым произведением! И когда всё начинает складываться - это и есть счастье, счастье от того, что ты это сделал! :) Так что, не надо с этим бороться :) Это же такой адреналин! Завидуюююююююююю! Самой БЕЛОЙ завистью! :)
    P/S/ ...и риторические вопросы: 1. Куда поставить пианино? 2. И почему у меня такая маленькая квартирка?..... Я соскучилась по музыке :)

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогая Юлия, не грусти! Ты бы видела нашу квартирку - студия. В одной комнатушке и кухня, и спальня и гостинная). Но для пианинки место нашлось, как раз в гостинной, все остальные комнатки мы отгородили стенками, но мне нравится наша квартирка).
    От всей души желаю, чтобы твоя мечта сбылась, и у тебя тоже появился инструмент дома! =0)

    ОтветитьУдалить
  3. как бы я хотела это уметь ;)
    глупая была в детстве, когда записали меня на музыку ;) в школу ;(

    ОтветитьУдалить
  4. Солнышко, ну учиться никогда не поздно! Я вот сейчас стала заниматься снова, а до этого у меня был перерыв лет 5, вообще кроме гитары на посиделках у костра и дудки больше ничего не брала в руки, и уж тем более за ф-но не садлась.. Так когда ноты открыла и попробовала по ним сыграть - было такое чувство, что я первый раз это делаю((. Сейчас вроде уже вспомнили и руки, и голова, но все равно работы еще много..

    ОтветитьУдалить