пятница, марта 20, 2009

Знакомство.

Вчера я знакомилась с океаном.

У меня дома, в России, было море. Мы виделись очень часто, потому что от моего дома на поезде до моря было ехать 40 минут. Мы очень дружили и скучали друг по другу, если долго не виделись. Я и сейчас скучаю..

А вчера было знакомство с океаном.  Он ОГРОМНЫЙ. Необъятный. Пенистый.. Мощный. Совершенно не такой, как мое море. 


Настроение у него было спокойное и дружелюбное)) . Пенистое и любопытное. И он очень красив. Величествен. 

А еще ко мне прилетел знакомиться местный житель. Красивый и тоже очень любопытный. Подошел ко мне близко-близко.

И огромное количество большущих ракушек самых разных. У нас на море таких огромных не было. А здесь ими усыпан весь пляж. Даже если наступаешь в том месте, где песок, они все равно где-то под ним хрустят..

 

И еще я поняла для себя один факт: ничто так не расслабляет и не успокаивает, как большая вода. 

11 комментариев:

  1. Женя, безумно красивые фотографии! Очень рада за тебя, что у тебя есть вот такая замечательная возможность - любоваться океаном, расслабляться и отдыхать на его берегу... а летом ведь купаться можно будет, да?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Марина! (Кстати, у тебя имя такое морское.. =0) ) Муж сказал, что можно будет купаться. Я его тоже об этом в первую очередь спросила))

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, а что за местечко?
    Я тоже люблю океан, 1ый раз увидела в СанФранциско, действ-но очень мощный он.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, это в Нью-Йорке один из пляжей, называется Atlantic Beach. Муж сказал, что это самый хороший пляж, и мне тоже очень понравился.
    Здорово, я бы тоже хотела в Сан-Франциско побывать)) Сразу песенка вспоминается: *If you're going to San Francisco
    Be sure to wear some flowers in your hair* =0)

    ОтветитьУдалить
  5. Женя, я б к песенке ещё добавила - если ты собираешься в санфранциск ля-ля-ля, не забудь по теплее одеться ля-ля-ля.:))
    там такой дубак вечно ужасти...я там была оба раза летом - возвращалась с простудой домой:))Хотя город классный! очень необычный, совсем не похож на американский обычный город. Но очень холодно и сыро.

    ОтветитьУдалить
  6. А, забыла спросить, а что за вышивку ты купила?

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина, привет)
    Я купила вчера еще одну, та что теперь у меня их две лежит в ожидании. Одна называется "Mariner's Light" (5'x7') - там маяк и на заднем плане кусочек карты, а вторая Seashell Treasures (8'x4') - в розово-коричневых тонах, там ракушки в розовой рамке. Обе не большие, в одной вчера разобрала нитки. Скорее всего, сначала возьмусь за эти ракушки))

    ОтветитьУдалить
  8. привет, какой у тебя блог весёленький стал, с цветочками:)

    ОтветитьУдалить
  9. Приветики)) Это я создаю весеннее настроение)) Весна пока не очень-то вступает в свои права, на улице всё ещё холодно, мы решили ее подогнать немножко. Пора уже, пора!

    ОтветитьУдалить
  10. Ты в самом Нью йорке живёшь? у вас снег есть? А в чём ты ходишь по улице сейчас-пальто,шапка?

    У нас посл.неделю тоже похоладало так, а какой ветер вчера был! ужас! Циклон какой-то что-ли идёт, вот недано совсем было очень тепло, 25-27 тепла, а щас холодрыга:(

    ОтветитьУдалить
  11. Да, Ирин, живу в Нью Йорке. У нас вообще снега давненько н было. Как-то утром выпал и тут же растаял, около недели назад. А сегодня вообще теплынь - +16С, только я на улицу почти ен выхожу. Борюсь с собой, но никак не могу выбраться из дома(( . Только на курсы англ. и хожу.
    Вчера было прохладнее, где-то около +7, я до сих пор хожу в куртке, я вообще мерзлячка еще та)))
    А у вас теплынь, классно - 25-27 с плюсом! Я тоже хочу тепла, эта зима было холоднючей для меня, первая зима в Америка и НЙ =0).

    ОтветитьУдалить