вторник, марта 17, 2009

В весну с П.И. Чайковским!

Сегодня взялась за разбор произведения П. И. Чайковского "Март" из цикла произведений для фортепиано "Времена Года". Создаю весеннее настроение. Хотя, на мой взгляд, Март у Чайковского получился довольно грустный.   В ближайших планах - выучить весь цикл. Никогда до этого не исполняла произведений Чайковского для фортепиано.   Надеюсь, это будет очень хороший опыт.

3 комментария:

  1. Какая ты молодец! жалко не слышно как ты там играешь:)
    ой, для меня эти ноты это как китайская грамота, я даже не представляю как можно глядя на эти закарючки играть музыку:)

    ОтветитьУдалить
  2. Это только на первый взгляд все так сложно)). На самом деле нот ведь всего 7, и длительностей всего ничего, основных используемых около 6. Все остальное - только вариации сочетания этих нот и длительностей)).
    Я вот купила новый наборчик для вышивания, так там схема и пучки ниток.. И чистая канва. Что со всем этим тперь делать - ума не приложу..Вот для меня это - настоящая головоломка, ничего не понимаю!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, выдели время, укунись в инструкцию и разберёшься. Я сама когда 1ый набор купила, даже отложила на неделю т.к. испугалась чего это я купила. А потом почитала медленно инструкцию - все поняла. Так что не пугайся и ты разберешься. Инструкции вполне нормальные все.

    ОтветитьУдалить